Футерирование – оборудование и технология для защиты поверхностей
07 августа
2026
Август традиционно является одним из наиболее интенсивных месяцев для предприятий горнодобывающей, строительной и аграрной отраслей. Максимальные объемы транспортировки абразивных материалов означают и максимальную нагрузку на трубопроводы. Именно в этот период проблема износа внутренних поверхностей труб становится особенно актуальной.
Полиуретановая футеровка является одним из самых эффективных способов защиты труб от абразивного износа. Такое покрытие значительно продлевает срок службы оборудования, поглощает ударные нагрузки, обладает высокой адгезией к металлу и обеспечивает гладкую внутреннюю поверхность с низким коэффициентом трения. В результате уменьшаются затраты на ремонт, сокращаются простои и повышается надежность производства.
Если ваше предприятие сталкивается с проблемой быстрого износа трубопроводов, именно сейчас следует рассмотреть возможность перехода на технологию футеровки полиуретаном.
Если вы хотите узнать больше или получить предложение, свяжитесь с нашими специалистами — Алексей Кузнецов в Украине +380 67 553-92-39, kav@osv.com.ua и Юрий Шафран в Польше +48 695 755 035, info@osv-poland.com.ua
Вернуться к списку новостей